Startseite Bannerbild
Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Unsere Könige seit der Wiederbelebung 1954

Könige von 1954-1960

1955-1956 Herbert Thomackenstein (†) thomackenstein
1956-1957 Peter Vohsels (†) peter-vohsels
1957-1958 Peter Wassen (†) peter-wassen
1958-1959 Willi von Ameln (†) willi-von-ameln
1959-1960 Josef Plum (†) josef-plum

Könige von 1960-1970

1960-1961 Edy Pannen (†) edy-pannen
1961-1962 Hermann Kalder (†) hermann-kalder
1962-1963 Matthias Droste (†) matthias-droste
1963-1964 Leo Geerlings (†) leo-geerlings
1964-1965 Josef Fabry (†) josef-fabry
1965-1966 Alfred Bellers alfred-bellers
1966-1967 Heinz Zeh (†) heinz-zeh
1967-1968 Kurt Willms Leider fehlen uns hier Bilder. Vielleicht kann uns jemand helfen.
1968-1969    
1969-1970    

Könige von 1970-1980

1970-1971 Erich Jungblut sen. (†) erich-jungblut-senior
1971-1972 Gerd Soetermanns (†) gerd-soetermanns
1972-1973 Hans Beckers (†) hans-beckers
1973-1974 Wolfgang Moerders (†) wolfgang-moerders
1974-1975 Helmut Koenen (†) helmut-koenen
1975-1976 Theo Mertens (†) theo-mertens
1976-1977 Peter Mihm (†) peter-mihm
1977-1978 Heinz Josef Wassen (†) heinz-josef-wassen
1978-1979 Johann Heyer (†) johannes-heyer
1979-1980 Matthias Scheeren (†) matthias-scheeren

Könige von 1980-1990

1980-1981 Berthold Schmidt bert-schmidt
1981-1982 Claus Biste (†) claus-biste
1982-1983 Dieter Langen (†) dieter-langen
1983-1984 Norbert Ix norbert-ix
1984-1985 Willy Pesch (†) willy-pesch
1985-1986 Bruno Bonners (†) bruno-bonners
1986-1987 Kurt Beckers(+) kurt-beckers
1987-1988 Alfred Pesch (†) alfred-pesch
1988-1989 Hermann Ling (†) hermann-ling-1
1989-1990 Friedrich Häming friedrich-haeming

Könige von 1990-2000

1990-1991 Gottfired Kitschen
1991-1992 Jürgen Pitzen
1992-1993 Horst Kröger
1993-1994 Werner Westermann (†)
1994-1995 Raimund Mauer
1995-1996

 

Wilhelm Brunell

(†)

 

 

1996-1998 Herbert Büstgens
1998-2000 Hermann Ling (†)

Könige von 2000-2010

2000-2002 Uwe Westermann
2002-2004

Wilhelm Brunell

(†)

2004-2006 Wolfgang Genenger König Wolfgang Genenger
2006-2008

Wilhelm Brunell (Kaiser)

(†)

Kaiser Willi Brunell
2008-2010 Alexander Wassen König Alex

Könige von 2010-2020

2010-2012 Michael Pitzen König Michael Pitzen
2012-2014 Christoph Spielhofen König Christoph Spielhofen
2014-2016 Hermann-Josef-Peiffer König Hermann-Josef Peiffer
2016-2018 Michael Genenger König Michael Genenger
2018-2020 Christoph Oymanns König Christoph Oymanns

Bezirkskönige

Jahr Name  
1960 Edi Pannen Dekanatskönig
1965 Alfred Bellers Bezirkskönig
1966 Heinz Zeh Bezirkskönig
1969 Kurt Willms Bezirkskönig
1970 Erich Jungblut sen. Bezirkskönig
1973 Wolfgang Moerders Bezirkskönig
1975 Erich Jungblut sen. Bezirkskönig
1990 Gottfried Kitschen Bezirkskönig
1992 Horst Kröger Bezirkskönig
1995 Willi Brunell Bezirkskönig
2003 Willi Brunell Bezirkskönig
2005 Wolfgang Genenger Bezirkskönig
2006 Willi Brunell Bezirkskaiser
2012 Michael Pitzen Bezirkskönig
2016 H.J.Peiffer Bezirkskönig

Kontakt

Michael Mertens
Rahserstraße 144
41748 Viersen

 

Telefon: (02162) 381685
Handy: (0152) 53081609
E-Mail: Hier bitte klicken...

Gerneralität
Weiße Husaren
Infanterie